Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!

Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по ТЕЛЕФОНУ: 8(86146)4-05-35
Электронный адрес: madou15_slav@mail.ru
АДРЕС: 353560.РФ, Краснодарский край, Славянский район,
г.Славянск –на - Кубани, улица Полковая, 235/1
ГРАФИК РАБОТЫ ДОУ: ежедневно с 07.30 до 17.30
Выходные: суббота, воскресенье

Родители спрашивают – мы отвечаем.

В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Как организуется питание детей в детском саду?

Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.
Питание в ДОУ организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13.
Режим питания детей 4 разовый. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет.
Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?

Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).

При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить. (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)

Как   можно  получить  информацию  о   работе  с   детьми   узких специалистов детского сада?

Родители (законные представители) вправе получить индивидуальную консультацию узких специалистов:

Учителя-логопеда
Педагога-психолога
Музыкального руководителя
Инструктора по физической культуре
Руководителей кружков
А также могут посетить занятия с детьми.

Ознакомиться с программами по которым осуществляется образовательная деятельность узкими специалистами Вы можете на этой странице: Раздел "Образование"