День Матери 2017!!!

Вот уже, который год в последнее воскресенье ноября в Россииотмечается праздник - День Матери.
Это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

В преддверии праздника в нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп, их родителей и педагогов ДОУ. В фойе детского сада была организованна фотовыставка «Мама в профессии» и выставка детских  рисунков и поделок  «Мама  - слово дорогое!»  Воспитатели всех возрастных групп  подготовили папки передвижки с историей этого праздника, поздравительные стенгазеты с участием детей «Тепло материнских рук», оформили поздравительные открытки «Подарок маме».

24 ноября в детском саду  состоялся праздничный концерт для мам «Мамы и мы».Ребята рассказывали стихи про любимых мамочек, пели про них песни. Была показана видео-презентация с добрыми и теплыми словами, про мам. Праздник получился теплым и нежным, дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки-сердца, выполненные своими руками.