9 мая — День Великой Победы!

9 мая — День Великой Победы!

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны.
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в подготовительных группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике Победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.