День космонавтики 2018!

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики", ребята побывали в увлекательном «Космическом путешествии».
Педагогами групп были подготовлены для ребят интересные материалы на темы: «Мы все жители планеты земля», «Неизведанная вселенная», «Космос и люди», «Юрий Гагарин – первый космонавт», «Первооткрыватели космоса», «Как называется спутник Земли?», «Сколько звёзд на небе?» и читали стихи о Ю.А. Гагарине и сегодняшних героях космоса. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!