День защитника Отечества 2019 года!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
В течение недели ребята знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации. 21.02. и 22.02. прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Ребята пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты. Дети демонстрировали сообразительность, ловкость и сноровку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.