День Мамы!

Накануне празднования «День Матери» в нашем учреждении прошло множество интересных мероприятий. Во всех группах были проведены цикл бесед, рассказов с детьми о матерях – героинях Кубани, о матерях разных стран, о женских профессиях; разучивание стихов о маме. Была проведена выставка маминых рукоделий и поделок «Мамины руки». А так же был проведён конкурс детского рисунка «Мамочка любимая!».
Цель мероприятий, посвящённых празднованию Дня матери - поддержать традиции бережного отношения к женщине, уметь уважать труд матери в семье и обществе, понимать свою ответственность за её счастье. Уметь выражать свою любовь к маме через искусство, слово, музыку и научить гордиться своей мамой. 27 ноября в детском саду в группах детей старшего дошкольного возраста были проведены утренники «Мама и я – счастливые мгновения». Дети подготовили концертные номера, сюрпризы, подарки. Никого не оставили равнодушными трогательная презентация. К активному участию в празднике были привлечены мамы. Они участвовали в веселых играх, конкурсе детских стихов и песенок, хороводах. Впечатления от праздника у родителей остались самые наилучшие. Тематическая неделя, посвященная «Всероссийскому дню матери» привлекла к участию семьи, объединила детей и взрослых в общих делах.