День космонавтики 2016!

С 11 по 15 апреля в нашем детском саду была проведена тематическая неделя, посвящённая 55-летию полета Ю.А. Гагарина. Неделя началась с выставки детских рисунков и поделок «Космос глазами детей».
На следующий день дети всех возрастных групп совершили увлекательное путешествие по страницам электронной книги «История освоения космоса», которая рассказала им о первых запусках ракет в космос, о Белке и Стрелке, о первом полете человека в космос. Вместе с экскурсоводом Роботом Космиком ребята совершили межпланетное путешествие, провели исследование поверхности Луны, ответили на все вопросы космической викторины и выполнили трудные задания. Спортивный праздник «Путешествие к разноцветным планетам» завершил тематическую неделю. Стремясь быть похожими на наших героев-космонавтов, дети подготовительных к школе групп соревновались в быстроте и ловкости, принимали участие в веселых эстафетах на космическую тематику. Будущие космонавты и покорители планет смогли сфотографироваться в космическом корабле, им были вручены звездные медали.