Яблочный спас 2016!

Унеслась далеко грусть,
Возит яблоки лошадка,
Пахнет яблоками Русь.
В нашем детском саду «Золотой ключик» 19 августа традиционно отмечается праздник «Яблочный Спас». Чтобы праздник удался, была проведена подготовительная работа. На информационных стендах, в уголках для родителей педагогами была представлена информация об истории праздника и его значимости, консультации, буклеты. С детьми проводилась беседа «Яблочный спас – здоровья припас».
Во время проведения праздника дети исполняли стихи, песни, водили хороводы, играли в игры "Горелки с платочком", "Подари яблочко", "Катись, катись, яблочко", "Золотые ворота". Мальчишки и девчонки собирали "яблочный урожай", соревнуясь в быстроте и ловкости. Воспитатели читали стихи, загадывали загадки, знакомили детей с пословицами и приметами праздника. Родители так же не остались в стороне. Был объявлен конкурс поделок по тематике праздника. Праздник закончился угощением детей яблоками и медом.