День Знаний 2016!

1 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный Дню знаний. В этот праздничный день не только школьники, но и наши малыши-дошколята были в свете праздничных событий. Вся детвора, празднично одетая и с букетами цветов, с шарами спешила в детский сад.
Воспитатели и сотрудники детского сада с радостью встречали малышей. Открывали праздник веселые колокольчики, которые звенели в этот день по всей России. Традиционно прозвучал гимн России. Во время проведения праздника ребята читали стихи, пели песни, даже самые маленькие дети играли в игры "Мы на луг ходили". Мальчишки и девчонки соревновались в быстроте и ловкости, отгадывали загадки на знание литературных произведений. На праздник к детям приходили сказочные герои Буратино и Мальвина. Родители так же не остались в стороне, участвовали в веселых конкурсах. Праздник закончился веселой дискотекой и рисунками на асфальте. Ребята загадали желания и отпустили в небо воздушные шары.