Акция Неделя здоровья

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.
Содержание «Недели здоровья» включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.
В работе с детьми использовались различные формы:
• чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;
• рассматривание иллюстраций о видах спорта;
• познавательные беседы
• разнообразные дидактические игры
• непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.
Для родителей были проведены консультации и даны рекомендации о здоровом образе жизни «Влияние семейного досуга на здоровье ребенка», «Спортивные игры и упражнения на радость вашим детям», «Закаливание ребенка в семье».
Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.