Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным!
Отмечается он и в нашем детском саду.
Прошла тематическая неделя на протяжении которой,педагоги проводили много разных мероприятий для знакомства детей с этим великим светлым праздником. В течение недели знакомили с пасхальными традициями и обрядами, играли в русские народные пасхальные игры.
В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией накануне праздника устраивать выставку творческих работ «Пасхальное чудо!», выполненных руками воспитанников и родителей.
На выставке были представлены работы в различных техниках: (вязание, аппликация, рисование, оригами, лепка из теста, пластилиновая живопись, биссероплетение и т.д.).
Родители и воспитанники проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство.
Итогом всех мероприятий стал интересный фольклорный праздник, который дал возможность детям почувствовать себя частичкой своего народа. Ребята много узнали о народных верованиях, традиционных обрядах, повседневной жизни русского народа.
В этом празднике принимали участие не только дети средней, старших и подготовительных групп, но и педагоги детского сада. Дети и педагоги прославляли в песнях торжество пробуждающейся природы. В заключении праздника все дети посмотрели видео показ «Христос воскрес!»