Первый летний праздник – День защиты детей

Много праздников на свете - всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!
1 июня – это не только начало лета, детских каникул, это еще праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. Вот и в нашем детском саду 1 июня состоялся праздник детства. Дети вместе со своими воспитателями оказались на летнем празднике под названием «Здравствуй, лето!»Ребята старшего возраста специально подготовили красочные танцы. Выступая они, чувствовали себя настоящими артистами, пусть пока еще и маленькими. Юные танцоры выступали смело и непринужденно, демонстрируя все свое мастерство и талант и вовлекая в танец всех окружающих. Для ребят были организованы: танцевальная программа,спортивные конкурсы, конкурс рисунков на асфальте. Дети с большим удовольствием принимали участие в мероприятии. Праздник прошел в дружеской теплой атмосфере.