80-летие Краснодарского края

В нашем детском саду тоже и дети и взрослые чествовали Краснодарский край в стихах, песнях, танцах. В празднике участвовали дети старших дошкольных групп.
Всем известно, что с воспитания чувства привязанности к родному дому, детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование фундамента, на котором будет выстраиваться более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству. В ходе запланированной и проведённой работы дети познакомились с историей родного города, обычаями и традициями кубанских казаков, приняли участие в выставке детских творческих работ «Наш край», в конкурсе юных чтецов «Люблю свой край родной». Проведение тематических занятий, бесед, просмотр видеофильмов, презентаций «Моя Кубань», «Краснодарский край». В ходе праздника «Край в котором мы живем» детям была предложена презентация, которая отразила всю красоту Краснодарского края, его широкие просторы, высокие горы, быстрые реки, традиции казачества.