Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по ТЕЛЕФОНУ:  8 (86146) 4-05-35

• ФАКС:8 (86146) 4-05-35
  • E-MAIL:madou15_slav@mail.ru
  • ГРАФИК РАБОТЫ:ПН - ПТ с 07:30 до 18.00. СБ ВС - выходной
  • АДРЕС:353560, Россия, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул.Полковая 235/1

Как организуется питание детей в детском саду?

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН . Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10 ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет.
Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?

Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).
При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки для детей 7 лет сокращают. (СанПиН раздел VI пункт 185)

Может ли моего ребенка забирать несовершеннолетний старший брат?

Не может. Согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.

Для чего в детском саду платные дополнительные образовательные услуги?

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 в соответствии с законодательством может оказывать платные дополнительные образовательные и иные услуги.
Перечень платных дополнительных образовательных и иных услуг, оказываемых Учреждением, и порядок их предоставления определяются уставом, наличием лицензии на соответствующий вид деятельности и Положением «Об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг в муниципальном образовательном учреждении».
Платные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе.
Платные дополнительные образовательные и иные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), а также с целью расширения материально-технической базы Учреждения.
Платные дополнительные образовательные услуги это - образовательные услуги, оказываемые сверх основной образовательной программы, гарантированной государственным образовательным стандартом.

Более подробную информацию Вы найдете на этой странице: http://dou-15snk.ru/information/paid-services
Как можно получить информацию о работе с детьми узких специалистов детского сада?
Родители (законные представители) вправе получить индивидуальную консультацию узких специалистов:
Учителя-логопеда
Педагога-психолога
Музыкального руководителя
Инструктора по физической культуре
Руководителей кружков
А также могут посетить занятия с детьми.
Ознакомиться с программами по которым осуществляется образовательная деятельность узкими специалистами Вы можете на этой странице: Раздел "Образование"