Образование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15
г. Славянска - на - Кубани муниципального образования
Славянский район

Дошкольное образование
(первый уровень общего образования (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.
№ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 10 пункт 4)

Основная

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15, разработанная с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, 2016 г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с тяжелым нарушением речи (общим недоразвитием речи), разработанная с учетом «Комплексной образовательной программы дошкольного образования с тяжелыми нарушениями  речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, под редакцией Н.В. Нищевой, 2016 г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, разработанной с учетом «Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), под редакцией Е.А. Екжановой, Е.А. Стребелевой, 2019 г.

Дополнительная

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности Ритмопластика 2021
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности Речевичок

Наличие специальных (коррекционных) групп

2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи
1 группа компенсирующей направленности
«Особый ребенок» для детей с ОВЗ

Нормативный срок обучения

5 лет- по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15.
2 года - Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с тяжелым нарушением речи

Не предусмотрена

Язык обучения

Учебные предметы, курсы, дисциплины.
Практики

Отсутствуют

Электронное и дистанционное обучение

Не используется

Профессиональные образовательные программы

Отсутствуют

О численности обучающихся

Общая численность обучающихся на 1 сентября 2021 г. 215 человек:
– 183 человек по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15.
– 24 человека  по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с тяжелым нарушением речи
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:
– 8 человек по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
За счет бюджетных субъектов Российской Федерации и местных бюджетов – 215
По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических (или) юридических лиц – 0
Обучающихся, являющихся иностранными гражданами -0

Наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности

№ 05553 серия 23ЛО1 № 0002567 от 15.05.2013 г., бессрочно. Министерством образования и науки Краснодарского края

Выписка из реестра лицензий на ведение образовательной деятельности
Основная общеобразовательная программа ДОУ 15
Краткая презентация основной образовательной программы ДОУ
Адаптированная основная общеобразовательная программа
Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей инвалидов группы Особый ребенок
Презентация адаптированной основной образовательной программы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Годовой план работы ДОУ на 2021-2022 год
Заседания педагогического совета на 2021-2022г.
Методические и иные документы
Система предметно-пространственной среды в ДОУ
Инновационная деятельность ДОУ
Модель режима на 2021-2022г
Модель непрерывной непосредственно-образовательной деятельности на 2021-2022 год
План по безопасности дорожного движения на 2021-2022 г.
План праздников и развлечений на 2021-2022 г
Повышение уровня педагогической компетентности педагогов ДОУ (анкетирование педагогов)
Перспективный план-график прохождения курсовой подготовки на 2021-2022 г.
Календарный учебный график на 2021-2022 г.
Учебный план на 2021-2022 год
Аннотация к рабочей программе Островок речи
Аннотация к рабочей программе Речевичок
Аннотация к рабочей программе Ритмопластика