Образование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15
г. Славянска - на - Кубани муниципального образования
Славянский район

Дошкольное образование
(первый уровень общего образования (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.
№ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 10 пункт 4)

Основная

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15, разработанная с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, 2016 г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с тяжелым нарушением речи (общим недоразвитием речи), разработанная с учетом «Комплексной образовательной программы дошкольного образования с тяжелыми нарушениями  речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, под редакцией Н.В. Нищевой, 2016 г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, разработанной с учетом «Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), под редакцией Е.А. Екжановой, Е.А. Стребелевой, 2019 г.

Дополнительная

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Ритмопластика» - 1 год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Речевичок» - 1 год

Наличие специальных (коррекционных) групп

2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи
1 группа компенсирующей направленности
«Особый ребенок» для детей с ОВЗ

Нормативный срок обучения

5 лет- по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15.
2 года - Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с тяжелым нарушением речи

Не предусмотрена

Язык обучения

Учебные предметы, курсы, дисциплины.
Практики

Отсутствуют

Электронное и дистанционное обучение

Не используется

Профессиональные образовательные программы

Отсутствуют

О численности обучающихся

Общая численность обучающихся на 1 сентября 2021 г. 215 человек:
– 183 человек по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15.
– 24 человека  по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с тяжелым нарушением речи
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:
– 8 человек по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №15 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
За счет бюджетных субъектов Российской Федерации и местных бюджетов – 215
По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических (или) юридических лиц – 0
Обучающихся, являющихся иностранными гражданами -0

Наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности

№ 05553 серия 23ЛО1 № 0002567 от 15.05.2013 г., бессрочно. Министерством образования и науки Краснодарского края

Лицензия на образовательную деятельность
Основная общеобразовательная программа ДОУ 15
Краткая презентация основной образовательной программы ДОУ
Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с нарушением речи
Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей инвалидов группы Особый ребенок
Презентация адаптированной основной образовательной программы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Годовой план работы ДОУ на 2021-2022 год
Заседания педагогического совета на 2021-2022г.
Методические и иные документы
Система предметно-пространственной среды в ДОУ
Инновационная деятельность ДОУ
Модель режима на 2021-2022г
Модель непрерывной непосредственно-образовательной деятельности на 2021-2022 год
План по безопасности дорожного движения на 2021-2022 г.
План праздников и развлечений на 2021-2022 г
Повышение уровня педагогической компетентности педагогов ДОУ (анкетирование педагогов)
Перспективный план-график прохождения курсовой подготовки на 2021-2022 г.
Календарный учебный график на 2021-2022 г.
Учебный план на 2021-2022 год
Аннотация к рабочей программе Островок речи
Аннотация к рабочей программе Речевичок
Аннотация к рабочей программе Ритмопластика