Яблочный Спас 2020!

19 августа в ДОУ было проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас».
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, яблок, чтение художественной литературы; исследование яблок (на вкус, цвет, запах), викторины. Праздники такого характера формируют у детей живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание. Праздник прошел весело и задорно: дети слушали народные песни, танцевали, играли в народные игры «Передай яблоко», «Угости яблочком», игры с водой «Донеси яблочко» и с большим азартом участвовали в соревнованиях. Праздник удался на славу!