12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики

А в этом году наша страна отмечает памятную дату – 60 летие первого полета человека в космос. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин., став космическим первопроходцем для всего человечества. В рамках проведения праздничных мероприятий был организован Флешмоб «Космический костюм», принять участие в онлайн -мероприятии мог любой желающий.
С 05.04. по 12.04. 2021 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос – это интересно!» Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В рамках тематической недели прошли ряд мероприятий: увлекательные занятия, познавательные беседы «Юрий Гагарин – первый в космосе», «Первопроходцы Вселенной», «Планеты Солнечной системы», «Мы – будущее космоса», развлечения «Космическая подготовка», организованна выставка детских рисунков и поделок «Космический объект». Старшие дошкольники с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.