2 апреля ежегодно проводится акция "Зажги синим" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

2 апреля ежегодно проводится акция "Зажги синим"  в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме
В нашем детском саду 2 апреля прошла акция "Зажги синим", посвященная распространению информации для родителей и детей о проблеме аутизма.
Проблема аутизма особенно значима для нас, поскольку среди воспитанников детского сада есть дети с расстройством аутистического спектра (РАС)
В рамках акции в холле детского сада и группах были оформлены информационные стенды. Для родителей подготовлены буклеты, которые помогут узнать больше о проблемах аутизма, понять и поддержать те семьи, в которых воспитываются дети с проблемами в развитии.
Педагоги и воспитанники подготовились к проведению акции.В их одежде присутствовал синий цвет. Дети подготовительных групп подготовили для воспитанников группы компенсирующей направленности «Особый ребенок концерт и подарили синие воздушные шары, бумажные сердечки, ладошки, а также свои улыбки и доброту своих сердец.